歡迎您來到湖南師大附中博才實驗中學!登錄 設為首頁 | 加入收藏
當前位置:曆任領導

學校概況

曆任領導

作者:附中博才   來源: 博才實驗中學   時間: 2016-11-02 09:08:28   瀏覽次數:

曆任校長


周望城(任期:2009.3-2011.7)


謝永紅(任期:2011.7-2013.7)


蘇建祥(任期:2013.7-2018.1)


許小平(任期:2018.2至今)




曆任黨組織主要負責人


彭國武

(黨支部副書記,2009.11-2011.5)

(黨總支副書記,2011.5-2015.8)

(黨總支書記,2015.8-2018.10)

 

 

(黨總支書記,2018.10-  )

 


 



維護與管理:校辦公室 技術支持:信息中心

電話:0731-88648605(天頂校區) 0731-88610239(學士校區)

天頂校區地址:湖南省長沙市嶽麓區天頂街道麓天路9號 郵編:410205

學士校區地址:湖南省長沙市嶽麓區學士街道含浦中路726號 郵編:410208

官方微信